Сибирский морозец подопечным Андрея Стука не помеха

Сегодня «Динамо-Казань» одержало очередную победу в чемпионате страны по хоккею с мячом: в пятом туре казанцы обыграли в Иркутске «Байкал-Энергию» со счетом 7:4 (3:1).

На веселом морозце, сегодня днем в Иркутске было -9, казанцы стартовали так лихо, что на первой же минуте «заработали» угловой, и через 47 секунд после начала встречи мяч влетел в ворота сибиряков. Лишь в середине первого тайма хозяева с пенальти отквитали этот мяч, но еще до перерыва гости успели забить еще дважды, причем, шведский легионер «Динамо» Даниэль Эрикссон, отметившийся дублем за первые 45 минут, упустил прекрасную возможность сделать хет-трик, когда на 40-й минуте исполнял пенальти, но попал в перекладину!

Сразу после перерыва казанцы послали соперника в нокаут, забив в ворота «Байкал-Энергии» три мяча за 8 минут! Игра была сделана, у гостей мячи забивали: Михаил Жданов — 3, Эрикссон — 2, Максим Пахомов, Михаил Красиков. В активе «Динамо» стало 10 очков — третье место. У столичных одноклубников — 15, кировской «Родины» — 12, 10 очков и у красноярского «Енисея», сыгравшего 4 матча.

В следующем туре 22 ноября казанцы сыграют в гостях с хабаровским «СКА-Нефтяником».