Победили на самом Дальнем

Сегодня казанское «Динамо» одержало свою очередную победу в чемпионате России по хоккею с мячом. В Хабаровске на веселом семиградусном морозце казанцы одолели местный «СКА-Нефтяник» — 3:1 (0:0).

Матч получился очень упорным, достаточно сказать, а это в хоккее с мячом бывает нечасто, что в первом тайме никто не сумел забить, слишком надежно соперники играли в обороне. А вскоре после начала второй половины встречи дальневосточники свой шанс использовали, 1:0. Однако через 10 минут казанцы результативно подали угловой — Павел Франц накатил, а Алексей Бушуев точно пробил, 1:1. Еще через 15 минут у гостей отличился Максим Пахомов, 1:2, а точку в этом упорном поединке поставил за 7 минут до финального свистка Юрий Радюшин, 1:3.

На счету «Динамо» стало 13 очков, больше до этого тура было только в активе московских одноклубников, 15, которые сегодня вечером встречаются в подмосковном Красногорске с «Зорким». Казанцы же 27 ноября сыграют в Кирове с «Родиной», у которой до сегодняшней игры в Красноярске с «Енисеем» в активе было 12 очков, у красноярцев — 10.