"Рубин" расправился над "Интером"

Сегодня казанский «Рубин», убедительно победив на Центральном стадионе миланский «Интер» со счетом 3:0 (1:0), завоевал первое место в группе Н Лиги Европы.

Итальянцы, обеспечившие себе выход в весеннюю стадию турнира, не стали везти в холодную Казань основной состав, а казанцы, напротив, выставили почти все главные силы. Не было лишь Сесара Наваса и травмированного Александра Рязанцева.

Уже в дебюте встречи отличился Гекдениз Карадениз, успевший первым на добивание мяча, отскочившего от штанги. Через несколько минут травму получил Роман Еременко, и на поле вместо него вышел Карлос Эдуардо. В дальнейшем первый тайм прошел в равной борьбе, но ни одна из команд отличиться не сумела.

Второй тайм начался с замен в составе миланцев. На поле вышли Хавьер Дзанетти и Родриго Паласио, и у ворот Сергея Рыжикова начали возникать опасные моменты, но страж казанских ворот с помощью защитников успешно их нейтрализовал. А уже в конце встречи вышедший на замену Саломон Рондон в течение пяти минут оформил убедительную викторию «Рубина», забив два гола.

Таким образом, после пяти игр «Рубин» имеет в своем активе 13 очков, тем самым обеспечив себе первое место в группе.