"Рубин" сыграл в ничью в Белграде

В матче шестого тура Лиге Европы, который не влиял уже ни на какие турнирные расклады, белградский «Партизан» и казанский «Рубин» разошлись миром — 1:1.

Не смотря на заверения Курбана Бердыева, казанцы вышли на матч в почти оптимальном составе, не хватало только Сергея Рыжикова и Бибраса Натхо, которые оказались в запасе. Игра началась неспешно и почти без моментов, этому способствовала атмосфера на почти пустых трибунах стадиона «Партизан"(в это же время шел баскетбольный матч «Партизан» — «Барселона» и основная часть ультрас была там). За весь первый тайм можно выделить лишь остроту после двух подряд ударов в ворота Николы Петровича в исполнении Алана Касаева и Гёкдениза Карадениза — сербский вратарь сыграл достойно.

Второй тайм начался чуть живее, команды почти сразу могли поразить цель, однако первыми это сделали сербы: на 53-й минуте Саша Маркович красивым ударом распечатал ворота Гьедриуса Арлаускиса. Но радость хозяев продолжалась недолго, буквально через пять минут Саломон Рондон поборолся на «втором этаже» после подачи Кристиана Ансальди и отправил мяч мимо вратаря. В дальнейшем обе команды имели моменты, чтобы склонить чашу весов в свою сторону, однако им это так и не удалось. У «РУбина» несколько моментов не реализовал вышедший на замену Сергей Давыдов.

Таким образом в активе «Рубина» после 6 матчей оказалось 14 очков (больше во всей Лиге Европы набрал только украинский «Днепр») и первое место в группе Н. Второе место занял миланский «Интер», сыгравший дома вничью 2:2 с бакинским «Нефтчи». Азербайджанский клуб занял третье место, «Партизан», набравший такое же количество очков, по дополнительным показателям замкнул квартет.

В ближашее время пройдет жеребьевка весенней стадии Лиги Европы. От России в нее попали «Рубин», «Анжи» и «Зенит».