Покер Марко Чука взял штурмом подмосковный «Штурм»

Сегодня ватерполисты «Синтеза» одержали вторую победу подряд в матче третьего тура чемпионата России, который проходит в Астрахани: со счетом 10:5 они завершили поединок против подмосковного «Штурма».

Очень сложной для нашей команды получилась первая половина поединка. Выигрывая после первого периода с разницей в два мяча (3:1), подопечные Ирека Зиннурова к большому перерыву это преимущество не сохранили — 5:4. Однако ударно проведенная третья четверть (2:0) придала уверенность казанскому клубу. Забросив еще три мяча в заключительном периоде, игроки «Синтеза» довели разрыв до пяти мячей.

Самым результативным игроком матча стал сербский легионер казанцев Марко Чук. На его счету четыре гола.

Завтра «Синтез» проведет заключительный матч тура. Соперник казанских ватерполистов — «Астана» из Алматы.