Ватерполист "Синтеза" Марко Чук "стрелял" в Астрахани очередями

Ватерполисты «Синтеза» успешно завершили выступление в третьем туре чемпионата страны в Астрахани. В заключительном поединке казанская команда обыграла СК «Астана» (Алматы) со счетом 12:9.

Проиграв в первой четверти два мяча — 2:4, казанцы отыгрались во второй и даже вышли вперед — 6:5,и уже далее не отпускали инициативу из своих рук. Несмотря на упорное сопротивление казахстанцев, уравнявших шансы перед заключительным таймом — 8:8, «Синтез» сумел довести поединок до победы, забросив в четвертом периоде сразу 4 мяча.

Самым результативным игроком в составе нашей команды стал сербский легионер Марко Чук, забивший три гола. Напомним, что в предыдыщем матче с подмосковным «Штурмом» он забросил четыре мяча. Константин Степанюк и Роман Шепелев отметились в этом матче двумя точными попаданиями.

Благодаря успешному выступлению в Астрахани (три победы в трёх матчах), «Синтез» упрочил свои позиции в турнирной табели о рангах. После трёх туров казанцы занимают второе место, имея в своем активе 20 очков. Столько же набрал действующий чемпион России — волгоградский «Спартак», которому наши ватерполисты уступают лишь по показателю личных встреч, сообщает пресс-служба клуба.

Согласно регламенту чемпионата, 12 команд-участниц соревнования будут разбиты на две подгруппы. Первая шестерка, в которую помимо «Синтеза» и «Спартака» вошли «Штурм» (Руза), «Динамо-ЦСП» (Москва), СК «Астана» и «Динамо» (Астрахань) в период с 13 декабря 2012 года по 17 марта 2013 года сыграет между собой однокруговой турнир с матчами дома и на выезде. По его итогам определятся участники полуфинальных пар, которые в дальнейшем продолжат борьбу за медали. Команды, занявшие по итогам трёх стартовых туров регулярного первенства места с 7-го по 12-е, продолжат играть меду собой турами по круговой системе. При итоговом распределении мест будут учитываться все ранее набранные очки в играх между командами.