Россияне на Кубке Первого канала победили шведскую сборную

Сегодня в стартовом матче Кубка Первого канала, который состоялся в Москве, сборная России крупно переиграла команду Швеции, победив со счётом 5:1 (0:1, 4:0, 1:0).

Подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли первый период, пропустив гол в меньшинстве после броска Никласа Даниэльссона, однако в следующие 20 минут в ворота шведов влетели четыре безответные шайбы.

Голы в ворота «Тре Крунур» забросили Евгений Медведев, Сергей Мозякин, Александр Овечкин и Александр Радулов. Отметим, что три шайбы во втором периоде россияне забросили менее чем за две минуты. В заключительном игровом отрезке Сергей Мозякин оформил дубль, отправив в ворота шведов пятую шайбу. Кстати, в двух голах в роли ассистентов выступили два игрока казанского «Ак Барс» — Алексей Терещенко и Илья Никулин.

Второй матч на турнире команда России проведёт в субботу против сборной Чехии.