"Синтез" выковал победу характером

Хет-трик Константина Степанюка помог сегодня «Синтезу» вырвать победу в драматично складывавшемся матче чемпионата страны по водному поло с московским клубом «Динамо-ЦСП» — 8:7 (0:1, 4:3, 1:3, 3:0).

Это был поединок начавшегося четвёртого тура, в котором шестёрка первых команд проведёт по два матча дома и на выезде. Хозяева воды, как свидетельствует статистика, играли рывками. Болельщикам такой адреналин, что называется, в кайф, зато наставникам обеих команд добавляет седины и рубцов на сердце. Динамовцы на последний перерыв ушли, выигрывая с разницей в два мяча — 5:7. Какие слова в короткие минуты нашёл наставник казанцев Ирек Зиннуров для своих подопечных знают только они. Но заиграли так вдохновенно в заключительном периоде, что столичные игроки просто дрогнули и победа от них уплыла.