Дубль Петрова принес победу "Ак Барсу" над ЦСКА

Сегодня в очередном матче Континентальной Хоккейной Лиги в Москве встречались казанский «Ак Барс» и ЦСКА.

Все основные события этого матча произошли во втором периоде игры. Сначала армеец Патрик Дэвис с передачи экс-«барса» Вячеслава Буравчикова нашел маленькую щель в воротах Константина Барулина, поразив ближний угол ворот гостей из Казани. Однако уже через 4 минуты Кирилл Петров с передач Алексея Терещенко и Алексея Емелина счет сравнял. А когда до сирены на второй перерыв оставалось около трех минут тот же Петров с помощью Терещенко и Лауриса Дарзиньша вывел казанцев вперед. Отметим, что за три минуты до этого армеец Игорь Григоренко не реализовал штрафной бросок.

В третьем периоде инициативой владели москвичи, однако «Ак Барс» не только не пропустил, но и мог забить ещё, отличные моменты имели Нико Капанен и Янне Песонен, тем не менее матч закончился минимальной победой клуба из столицы Татарстана — 1:2.

После этой победы «Ак Барс» набрал 71 очко и снова возглавил таблицу «Востока».