Хет-трик Сами Лаакконена принёс казанским динамовцам волевую победу в Кемерово

В возобновившемся чемпионате страны по хоккею с мячом после участия национльной сборной в международном турнире на призы правительства России «Динамо-Казань» одержало волевую победу над Кузбассом" в Кемерово — 8:7 (5:6).

первый тайм можно назвать игрой в догонялки. Хозяева льда первыми добивались успеха, причём разрыв доходил до трёх мячей (5:3), но гости с помощью хет-трика Сами Лаакконена голов Михаила Красикова и Даниэля Эрикссона к перерыву почти выровняли положение — 5:6. Во втором тайме казанцы дважды уже сравнивали счёт — 7:7 после точных ударов того же Красикова и Максима Чермных. Победную же точку поставил Алексей Щеглов. Он выполнял 12-метровый штрафной удар вместо штатного пенальтиста Лаакконена и реализовал его — 8:7.

Из Кемерова команда Андрея Стука отправилась в Абакан, где в воскресенье сыграет с клубом «Саяны-Хакасия».

Результаты состоявшихся вчерашних матчей: «Саяны-Хакасия» — «Уральский трубник» — 3:3. «Сибсельмаш» — «Родина» — 2:2, «Волга» — «СКА-Нефтяник» — 3:1, «Старт» — «Енисей» — 4:4, «Зоркий» — «Байкал-Энергия» — 5:1.