"Нефтехимику" для победы над "Львом" понадобилось дополнительное время

Сегодня в Праге в очередном матче чемпионата КХЛ «Нефтехимик» переиграл клуб «Лев», вырвав победу в дополнительное время — 3:2ОТ (0:1, 1:0, 161, 1:0).

Хозяева льда открыли счёт в матче на восьмой минуте после броска Томаша Рахунека, но во втором периоде Станислав Альшевский в большинстве восстановил ничейный результат. Менее чем за две минуты до финальной сирены Игорь Полыгалов в меньшинстве вывел «Нефтехимик» вперёд, однако новичок «Льва» Никлас Даниэльссон за 11 секунд до конца третьего периода перевёл встречу в овертайм, забросив третью шайбу в двух матчах в КХЛ, сообщает портал «Чемпионат.com». В овертайме гости сумели вырвать победу благодаря молодёжному звену — гол на счету Петра Хохрякова.

Результат остальных матчей, состоявшихся сегодня: «Амур» — «Динамо» (Москва) — 1:3, «Торпедо» — «Трактор» — 3:1, «Атлант» — «Автомобилист» — 2:6, ЦСКА _ «Салават Юлаев» — 4:1, «Сибирь» — СКА — 1:2, «Локомотив» — Металлург" (Магнитогорск) — 1:5, «Спартак» — Барыс" - 1:2Б.

27 декабря «Нефтехимик» примет дома «Ак Барс».