Гарипов в Праге сыграл на ноль, Дарзиньш и Песонен - на пятёрку

Победой казанского клуба — 2:0 (2:0, 0:0,0:0) только что закончился в Праге очередной матч чемпионата КХЛ между «Львом» и «Ак Барсом».

На 11-й минуте хозяева льда остались втроём, и первую шайбу забросил Лаурис Дарзиньш, а когда один из нарушителей вернулся на площадку, казанцы ещё раз в течение минуты реализовали большинство (Янне Песонен). На игре хоккеистов чешского клуба, конечно же, сказывалась усталость (они проводили второй матч подряд), но, тем не менее, возможности у них были, однако отлично действовал в воротах гостей Эмиль Гарипов, сумевший сохранить их в неприкосновенности.

27 декабря «Нефтехимик» и «Ак Барс» проведут в Нижнекамсе последний матч в 2012 году.

В состоявшемся сегодня еще одном матче «Югра» выиграла в Риге у динамовцев — 3:1.