Шайбы хоккеистов "Ак Барса" принесли в Уфе победу молодежной сборной России

Сегодня на молодежном чемпионате мира, который проходит в Уфе сборная России одержала вторую победу (теперь в основное время), на этот раз над сборной США — 2:1 (1:0, 0:1. 1:0).

После первого матча со сборной Словакии тренерский штаб произвел замену вратаря. Пост № 1 занял Андрей Макаров. В составе также отсутствовал дисквалифицированный Максим Шалунов. Однако это не помешало россиянам забить гол уже на первых минутах. Автором вновь стал защитник «Ак Барса» Альберт Яруллин, реализовавший большинство. В дальнейшем у россиян было еще несколько шансов отличиться, но вратарь «звездно-полосатых» Джон Гибсон сыграл надежно.

Во втором периоде хозяева турнира были наказаны за упущенные возможности и неоправданные удаления: Никита Кучеров сел на скамейку оштрафованных за грубую игру, и Джейкоб Труба с передачи Алекса Гальченюка расстрелял ворота Макарова — 1:1. И все же хозяевам турнира удалось победить: Валерий Ничушкин совершил сумасшедший рейд из своей зоны к воротам Гибсона, с его ударом голкипер американцев справился, а с добиванием «барса» Владимира Ткачёва уже не сумел — 2:1.

Следующий матч сборная России проведет завтра со сборной Германии.