Уходящий год динамовки Казани отметили победой

Сегодня новоиспечённые обладательницы Кубка России динамовки Казани одержали в уходящем году очередную победу в чемпионата страны.

В центре волейбола «Санкт-Петербург» подопечные Ришата Гилязутдинова обыграли новоуренгойский «Факел» со счётом 3:1 (23:25, 25:10, 26:24, 25:13)

В основном составе произошла замена. Вместо уехавшей на новогодние каникулы Джордан Ларсон вышла Ирина Воронкова. В двух партиях — противоположные картины. В первой всё получается у команды гостей. Бразильянки Джойс и Паула при поддержке Натальи Алимовой становятся лидерами. Похоже, хозяйки площадки не ожидали такого напора и решили показать кто в доме хозяин, что и отразил счёт второй партии — 25:10. Казалось, дело пошло. Но «Факел» снова зажигает и лидирует до второго технического перерыва. А вот после него казанские волейболистки выходят вперед и в нервной концовке доводят счёт партий до 2 — 1. Четвёртая же партия была, как говорится, делом техники — 25:13.

Результаты остальных матчей:"Уфимочка-УГНТУ" - «Протон» — 3:2, «Тюмень-ТюмГУ» — «Северсталь» -3:0,"Уралочка-НТМК" - «Омичка» — 1:3, «Заречье-Одинцово» — «Енисей» — 3:0, «Динамо» (Краснодар) — «Динамо» (Москва) — 3:2.

После десяти туров уверенно лидируе «Динамо-Казань» — 27 очков. а четыре меньше у клуба «Заречье-Одинцово».