В Уфе сборная Канады обыграла россиян

Сегодня в последнем матче группового этапа молодёжного чемпионата мира, проходящем в Уфе, сборная России уступила Канаде — 1:4 (1:2, 0:1, 0:1). В первом периоде канадцы дважды реализовали большинство после матч-штрафа, наложенного на Валерия Ничушкина. Никита Кучеров отквитал одну шайбу до перерыва.

Это шайба оказалась единственной у россиян, а Канада еще раз огорчила Андрея Макарова усилиями Джонатана Друина. Последняя шайба влетела в пустые ворота сборной России на последних секундах третьего периода. Отметим, что за 19 секунд до финальной сирены Владимир Ткачёв не реализовал буллит, сообщает портал «Чемпионат.com». 2 января в четвертьфинале российская сборная сыграет с командой Швейцарии.

Результаты остальных сегодняшних матчей: Швейцария — Чехия — 3:4ОТ, Швеция — Финляндия — 3:1, США — Словакия — 9:3.