"Динамо-Казань" одержало волевую победу над "Кузбассом"

Сегодня «Динамо-Казань» одержало третью подряд домашнюю победу в чемпионате страны по хоккею с мячом: был обыгран кемеровский «Кузбасс» со счетом 3:2 (0:1).

Две трети матча казанцы проигрывали сибирякам, у которых дважды отличился Вадим Стасенко, сначала в середине первого тайма, а затем в середине второй половины встречи. Такой счет на табло держался вплоть до 71-й минуты, когда с девятой (!) попытки хозяева льда наконец-то реализовали угловой — Павел Франц накатил от углового флажка, а Алексей Щеглов точно пробил — 1:2. А ведь еще при счете 0:2 хозяева в течение трех минут трижды кряду получали право на подачу углового, но никак не могли реализовать самый плодоносный в русском хоккее стандарт. Достаточно сказать, что «Динамо» подало 10 угловых, «Кузбасс» — только три.

На 74-й минуте Дмитрий Логинов уравнял шансы сторон — 2:2. За 10 минут до финального свистка Денис Артюшин точным ударом принес «Динамо-Казань» трудную победу. Отметим в составе динамовцев шведского голкипера Андерса Свенссона, это был его второй матч в составе казанцев. Это один из лучших вратарей в истории скандинавского бенди: четырехкратный чемпион мира, пятикратный чемпион Швеции в составе «Эдсбюна», где он отыграл 16 с половиной сезонов!

Следующую встречу в национальном чемпионате казанцы проведут 13 января в Архангельске с «Водником».