"Водник" проиграл "Динамо-Казань" на своём льду

Сегодня «Динамо-Казань» одержало очередную победу в чемпионате России по хоккею с мячом, одолев в Архангельске «Водник» со счетом 4:3 (3:2).

Как и в предыдущей встрече с «Кузбассом» гости вырвали победу в самой концовке, с трудом сломив сопротивление хозяев. Достаточно сказать, что в первой половине игры гости сумели впервые отличиться лишь на 15-й минуте — мяч забил Сергей Шабуров, но уже в середине первого тайма хозяева за минуту забили два мяча, и вышли вперед — 2:1. Тем не менее, концовка первой половины осталась за казанцами — сначала Денис Артюшин сделал счет 2:2, а незадолго до перерыва Сами Лаакконен наконец вывел динамовцев вперед.

Еще более упорная борьба развернулась во втором тайме. Сначала хозяева упустили великолепный шанс выйти вперед, когда судьи назначили пенальти в ворота гостей, но Евгений Дергачев попал в штангу! И все же на 70-й минуте «Водник» с углового забил, выровняв шансы сторон — 3:3. И только за 8 с половиной минут до финального свистка Дмитрий Логинов забил победный мяч в ворота архангелогородцев!

В следующем туре 19 января в Москве казанцы встретятся со своим столичными одноклубниками.