Плей-офф Лиги чемпионов казанские динамовки начинают с победы

Сегодня в Москве в международном соперничестве российских динамовских команд верх взяли волейболистки Казани со счётом 3:1 (25:22, 25:21, 26:28, 25:21). Соперницы не раз встречались в поединках чемпионатов страны и Кубка России. И только в последнем турнире в 2011 году подопечные Ришата Гилязутдинова упустили победу.

Неудачно начав первую партию (0:3), москвички за сёт плохого приёма соперниц не только выравнивают игру, но и выходят вперед — 14:11. Гостьи не остаются в долгу и Джордан Ларсон раз за разом пробивается сквозь организованный блок — 17:17. А в ответственный момент в дело результативно включается Екатерина Гамова. Равная борьба разворачивается и во второй партии — 14:14. И снова в концовке неудержима Гамова - 25:21. Третья партия длится непривычно долго. Счёт качается то в одну, то в другую сторону — 3:9 и 14:10. Затем равновесие — 17:17, 23:23. Гамова дважды выводит свою команду вперед (25:24, 26:25), но решающий мяч отправляет в аут.

Это был последний успех москвичек. В четвёртой партии хорошо действует в концовке Ирина Воронкова, и когда она доводит с подачи счёт до 22:19, становится ясно, «Динамо-Казань» вернется домой со щитом. Ответный матч в Казани пройдет 23 января.