"Зенит-Казань" прошёл первый этап плей-офф Лиги чемпионов

2 часа 20 минут продолжался сегодня в центре волейбола «Санкт-Петербург» второй матч «раунда 12-ти» Лиги чемпионов между командами «Зенит-Казань» и «Берлин» (Германия), снова закончившийся трудной победой подопечных Владимира Алекно со счётом 3:2 (25:15, 21:25, 28:30, 25:13, 16:14).

Гости, внешне безвольно уступившие в первом сете, с такой страстью бились затем за каждый мяч, что казанцы, также упорно боровшиеся за каждое очко в концовках действовали не лучшим образом и позволили германской команде победить в двух сетах подряд. Угроза поражения заставила так сплотиться хозяев площадки, то берлинцы просто отдали четвёртую партию, сохраняя силы для решающей пятой, а, может быть, для «золотого сета».

И всё-таки опыт вкупе с мастерством в заключительной партии сказались на игре волейболистов «Зенита-Казань», сумевших додавить соперников.

Во втором этапе плей-офф Лиги чемпионов казанский клуб встретится с победителем пары «Динамо» (Москва) — «Трентино» (Италия).