"Динамо-Казань" преодолело первый раунд плей-офф Лиги чемпионов

Сегодня «Динамо-Казань» провело в центре волейбола «Санкт Петербург» второй матч плей-офф Лиги чемпионов с московскими одноклубницами и снова одержало победу со счётом 3:2 (29:27, 25:16, 16:25, 21:25, 15:13).

На подачах Екатерины Гамовой, которой перед матчем вручили премию всероссийского конкурса «Гордость нации», хозяйки площадки выходят вперёд — 10:5, 17:14. Концовка превращается в противостояние диагональных Гамовой и Натальи Обмочаевой. Москвички всё же уступили — 27:29!

Второй сет дался хозяйкам площадки куда легче (25:16) и до окончательной концовки, казалось, недалеко. Но затем происходит то, что часто происходит в волейболе. Даже в мужском, а уж в женском тем более. Гостьи не без усилий доводят до побед две партии подряд и всё решается на тай-брейке

Укороченный сет превращается в рубку! Команды бьются за каждый мяч, поэтому болельщики становятся свидетелями красивых и затяжных розыгрышей. И в их концовках веское слово говорит Гамова, набравшая в итоге пяти партий 40 очков. Вторая победа подопечных Ришата Гилязутдинова выводит их в «раунд 6-ти».

Следующий соперник «Динамо-Казань» — победитель пары «Рабита» (Азербайджан) — «Канны» (Франция).