Алексей Морозов: "Меня пытались спровоцировать"

Капитан «Ак Барса» Алексей Морозов после матча с «Авангардом», который казанцы проиграли по буллитам — 1:2, признался корреспонденту «БИЗНЕС Оnline», что перелет на Дальний Восток для встречи огня Универсиады из привычной колеи его не выбил, и объяснил, что именно он не поделил с защитником омичей Ансси Салмелой

— Перелет во Владивосток не повлиял на вашу форму?

— Да, нет. Нормально сегодня себя чувствовал, нормально отыграл. Потому что сам перелет на Дальний Восток был организован очень четко. можно сказать, что все прошло довольно быстро.

— Ваша оценка исхода данной встречи: удача улыбнулась гостям в серии буллитов или они все-таки больше заслужили победу?

— Мы в целом неплохо играли, а второй период провели просто здорово. В третьем та игра, которую мы должны были показать, не получилась. Именно гости владели преимуществом, как и в первом периоде. Игра плей-офф…Нервы сыграли свою роль…

— К слову о нервах. Ваша стычка с Салмелой в конце первого периода объясняется именно этим обстоятельством?

— Да ничего там особенного не было, немного поговорили, поругались и все. Он хотел меня спровоцировать, рабочий момент… Есть такие нюансы в хоккее, когда соперник хочет вывести тебя из равновесия, из себя, когда тебя провоцируют.

— «Авангард» успешно применял тактику мелкого фола. Это тоже мешало в игре?

— Омичи строго играют. Не сказать, что они много фолят, тем более не считаю «Авангард» грубой командой, все звенья у них ровные, все аккуратно играют в обороне.

— Плей-офф на носу, «Ак Барс» еще будет прибавлять в игре?

— Конечно, надо стараться это сделать, будем к этому стремиться. Есть еще шанс оказаться на первом месте в конференции. Посмотрим, как все дальше сложится — три игры до паузы в чемпионате, потом еще три матча до плей-офф. Так что мы все прекрасно понимаем.