Соперник "Рубина" в Лиге Европы потерпел крупное поражение

Крупное поражение в 21-м туре чемпионата Испании по футболу потерпел мадридский клуб «Атлетико». — будущий

В Бильбао будущий соперник «Рубина» в 1/16 финала Лиги Европы (матч пройдёт 14 февраля в Мадриде) с «сухим» счётом 0:3 проиграл «Атлетику».

«Атлетик» сегодня был лучше, а потому итог матча справедлив, — признал после финального свистка наставник мадридцев Диего Симеоне. — Если в первом тайме обе команды имели шансы для взятия ворот, и мы как минимум трижды могли открыть счет, то после перерыва наши планы нарушил первый гол соперника".

В отсутствие своего лучшего бомбардира Радамеля Фалькао, пропускавшего матч из-за травмы бедра, мадридцы довели безвыигрышную гостевую серию до семи матчей.

«Сегодня был очень странный матч, — признался вратарь гостей Куртуа. — По моим воротам как никогда часто били, и я в некоторых эпизодах не смог выручить команду. Несмотря на итоговую неудачу, я хочу отметить значение ротации состава, которую применяет наш тренер. Нам нельзя зависеть от одного-двух игроков, поэтому подобные эксперименты очень полезны», пишет сегодня газета «Спорт-экспресс».

Куртуа также призвал своих одноклубников, «продолжить победную серию на «Висенте Кальдерон» и «попытаться не пропустить голов» в первом полуфинальном матче Кубка страны с «Севильей», который состоится 31 января.