Главный тренер сборной России по бенди: «Решающим стал трудовой гол Шардакова»

Вчера после матча чемпионата мира по бенди Россия — Финляндия (6:3) по традиции свой комментарий специально для газеты «БИЗНЕС Оnline» дал главный тренер россиян Михаил Юрьев.

— Первый тайм мы сыграли вничью, хотя эти 45 минут провели совсем неплохо. Но, к сожалению, не реализовали свои моменты. Ну, никак не могли, хотя еще в первой половине встречи могли решить исход матча.

— Значит, как и в предыдущем матче с норвежцами, пришлось отложить все вопросы на второй тайм?

— Да, так и получилось. С одной стороны, нам в каких-то моментах повезло, с другой — стали ошибаться финские хоккеисты. Решающим стал трудовой гол Шардакова.

— Всего один гол с углового из 18-ти, финны тоже один реализовали, но из 10. Это опять же следствие игры соперника?

— Да, финны действовали очень умело на стандартах, но и не везло нам откровенно — то в штангу попадем, то в игрока соперников, стоящего на линии ворот.

— После трех туров можно сделать какие-либо выводы?

— Мы изначально планировали улучшать качество игры от тура к туру. Очки, конечно, важны, они выводят нас в полуфинал.

— Сегодня игра с белорусами. Это их уровень — 21 пропущенный мяч от Финляндии, 28 — от Швеции?

— Для белорусов главный матч был в первом туре — с норвежцами в Осло, когда они проиграли 2:5. По большому счету, именно там решалась судьба команды, которая лишится места в группе, А по итогам нынешнего турнира…