"Ак Барс" не торопится обойти "Авангард"

Сегодня третье поражение подряд в чемпионате КХЛ потерпел «Ак Барс».

Выходя на лёд в «Татнефть-Арене», хоккеисты уже знали, что в Уфе «Салават Юлаев» буквально разгромил лидера Восточной конференции «Авангард» — 6:1. Гости первыми открыли счёт, но хозяева ещё в первом периоде успели выйти вперёд и упустить своё преимущество. Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Югры» забросили ещё две шайбы, а в заключительном периоде ханты-мансийский клуб своё преимущество сохранил.

Несмотря на третье поражение, казанский клуб продолжает занимать второе место в Восточной конференции и послезавтра сыграет в Уфе с «Салаватом Юлаевым».

«Ак Барс» — «Югра» (Ханты -Мансийск) — 4:5 (2:2, 0:2, 2:1)

0:1 — Скороходов (Ситников) — 03:45 (5×4).1:1 — Иммонен (Песонен, Обухов) — 15:33.2:1 — Куляш (Терещенко) — 17:44 (5×4).2:2 — Магогин (Ситников) — 19:14.2:3 — Демагин (Пепеляев, Глазачев) — 35:28.2:4 — Скороходов — 37:35.3:4 — Жердев (Лукоянов) — 47:21.3:5 — Кузьмин (Бочаров) — 49:56.4:5 — Никулин (Морозов) — 57:52 (6×4).

Вратари: Ниеминен, Гарипов — Масальскис.