Станислав Бочаров: "Приятно снова оказаться в Казани"

После матча регулярного чемпионат КХЛ «Ак Барс» — «Югра» (4:5), на вопросы корреспондента «БИЗНЕС Online» ответил форвард «Югры» Станислав Бочаров, который отметил, что пока не думает менять клуб и заявил, что особого настроя на Казань у него не было.

— Стас, какие впечатление об игре?

— Хороший матч, старались играть на контратаках. Хорошо, что реализовали свои моменты, ребята бились до конца.

— Игра против «Ак Барса», что это для тебя?

— Приятно снова оказаться в Казани, выйти против «Ак Барса». Но по большому счету — это рядовая игра, как-то по-особому не настраивался.

— (улыбаясь) С Голубевым «потыкались»?

— Нет, мы по-моему и не пересекались даже.

— Если взглянуть на статистику, то можно увидеть, что большего всего игрового времени, как и сегодня вы проводите в третьем периоде. Что это? Установка тренера или стечение обстоятельств?

— Я думаю, больше стечение обстоятельств. При упорных играх в третьем периоде мы переходим на игру в три звена, поэтому и удается больше играть.

— В 2014 году у вас заканчивается контракт и если вдруг «Ак Барс» обратно позовет?

— Когда настанет 2014 год, тогда и буду думать.

— На пресс-конференции тренер сказал: «Бочаров немножко остановился в хоккейном развитии, больше берет игру на себя, и показывает не совсем командную игру». Как вы воспринимаете критику со стороны тренера? Стоит ли прибавлять в командной игре?

— Если тренер об этом говорит, значит стоит на это обратить внимание. Буду дальше расти и прогрессировать.

— Есть такая специфика, если игрок уходит из «Ак Барса» то, он стремительно начинает набирать очки в другом клубе. К примеру, Максим Майоров — сейчас лидер «Атланта». Вас тоже можно приписать к этому числу хоккеистов — 11 шайб забросили, играя в не самой слабой команде КХЛ. Что думаете на этот счет?

— Честно, не знаю. Наверное, это стечение обстоятельств. Сложно комментировать.