Наиль Якупов: "Я стоял за воротами и ждал, когда ребята подъедут ко мне"

Cегодня нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов заброшенной шайбой в овертайме принёс победу своему клубу в матче чемпионата НХЛ с «Финиксом» (2:1).

Предлагаем его впечатления о прошедшем матче:

— Очень рад, что снова забил. Спасибо партнерам по команде.

— Этот гол очень похож на тот, что вы забили «Лос-Анджелесу». Ожидали, что будет такой отскок после броска Холла, что надо караулить его около ворот?

— Все голы забиваются с пятачка. Если не лезть на ворота, то не станешь хорошим игроком, не забросишь много шайб. Я знал, что надо ждать отскока шайбы. И мы были в большинстве, думаю, мы должны забивать при игре 4 на 3.

— Насколько сложно было создавать моменты сегодня? Потому что казалось, что «Финикс» не очень охотно идет в атаку.

— Это хорошая команда, он играет немного по-другому, чем мы. Думаю, мы действовали хорошо сегодня, показали характер. Да, была пара неудачных смен, где мы ошибались в обороне, но это просто от усталости. А так, все работают изо всех сил.

— Вы забили уже два гола, попадая по шайбе в воздухе. Тренируете этот элемент?

— Да. Мне говорят, что надо бросать почаще. В третьем периоде у меня был момент для броска, но я опять начал искать партнеров на площадке. Так получается иногда: бросаю, когда надо отдать пас и наоборот. Спасибо нашему капитану за совет. Не знаю, что случилось после гола. Там был Уитни, потом началась стычка с Моррисом. Не надо думать, что я всегда праздную голы, как сумасшедший.

— В этот раз не хотели так отпраздновать?

— Нет, я просто стоял за воротами, ждал, когда ребята подъедут ко мне, — приводит слова Якупова портал Sports.ru со ссылкой на сайт «Эдмонтона».