ВХЛ. Успешный для татарстанских клубов день завершил "Нефтяник"

В Альметьевске в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ местный «Нефтяник» сумел сегодня трижды отыграться и в итоге победил ХК «Саров» в серии послематчевых буллитов — 4:3. Первая шайба была заброшена саровчанином Евгением Нестеровым. Через четыре минуты Александр Сумин сравнял счёт. В самом начале второго периода отличился Максим Картошкин, но Андрей Алексеев восстановил статус-кво. Ещё две шайбы побывали в воротах соперников во втором периоде. Заключительная двадцатиминутка завершилась безрезультатно, как и овертайм. В серии же послематчевых буллитов сильнейшими были вратари Вадим Желобнюк и Михаил Демидов. На двоих они отразили пять бросков из шести, и только последняя попытка в исполнении альметьевца Александра Щербины подарила «Нефтянику» два очка, а «Сарову» — одно. «Нефтяник» — ХК «Саров» - 4:3 Б (1:1, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0) 0:1 — Нестеров (Козуб) — 05:08 (5×4).1:1 — Сумин (Крутов, Насыбуллин) — 08:37 (5×4).1:2 — Картошкин (Радчук, Коньков) — 22:37.1:3 — Алексеев (Куражов) — 22:59.2:3 — Соколов (Демидов) — 28:51.3:3 — Мансуров (Барабанов) — 35:36.4:3 — Щербина — 65:00 (ПБ). Вратари: Петров, Желобнюк — Демидов.

Таким образом, лишь нижнекамский «Нефтехимик» не смог одержать победу, среди всех татарстанских клубов, который играли в этот вечер. УНИКС, «Ак Барс», «Зенит-Казань» и «Нефтяник» праздновали в этот вечер успех.