«Рабита» - «Динамо-Казань»: шансы 50 на 50

Сегодня в Баку динамовки Казани проведут ответный матч «раунда 6-ти» с «Рабитой».

Чтобы в выйти в «Финал четырёх», подопечным Ришата Гилязутдинова нужно не только победить в матче, но и вязь верх в «золотом сете», ибо в Казани хозяйки площадки проиграли со счётом 1:3.

Капитан бакинского клуба Мира Голубович рассказала о настрое на предстоящий поединок:

«Мы прибавляем с каждым матчем. Мы очень рады, что на прошлой неделе «Рабите» удалось продлить победную серию в Лиге чемпионов. Нам необходимо держать концентрацию и играть в свой волейбол, чтобы решить задачу по выходу в «Финал четырёх», — цитирует Голубович официальный сайт Европейской конфедерации волейбола.

Другое мнение высказала волейболистка московского «Динамо» Наталия Обмочаева, которая считает, что у казанских одноклубниц есть шансы победить «Рабиту» в ответном матче Лиги чемпионов:

«В Баку всегда играть непросто. Азербайджанские болельщики — очень горячие. Да и «Рабита» не подарок. Тем не менее, Казани вполне по силам пробиться в «Финал четырёх». Нужно только лучше принимать, самим усложнить подачу. И если дело дойдет до «золотого» сета, психологическое преимущество будет уже на стороне «Динамо».