Максим Березин: "Пропустили третью шайбу и чуть сникли"

После первого татарстанского дерби «Ак Барс» — «Нефтехимик» (5:1), в интервью корреспонденту «БИЗНЕС Online» своим мнением поделился молодой защитник «Нефтехимика» Максим Березин.

— Максим, какие впечатление об игре?

— Забили гол, почти перехватили инициативу, а потом пропустили третью шайбу и чуть сникли. Затем снова могли выровнять ситуацию — полетели вперед, но, пропустили пару контратак.

— Если взглянуть на статистику, то сегодня 24-е поражение «Нефтехимика» в первом периоде. С чем это связано? Ведь начали первый период с опасных атак.

— Не могу ответить с чем это связано. Вроде играем, стараемся, возможно, не хватает мастерства начинать матчи, а потом за счет физической подготовки пытаемся выравнивать ситуацию.

— По поводу «физики», буквально сразу после матча вы переоделись и всей командой пошли на тренировку. Это было запланировано?

— Да, запланировано тренером.

— По игре чувствовалось нехватка опыта? Все-таки у «Ак барса» опыта выступления в плей-офф больше, да и команда более мастеровитая.

- Вряд ли. Скорее всего, повлияли необязательные голы, привезли себе сами из-за своих же ошибок. Нужно было в обороне сыграть построже. А опыт он компенсируется работой.

— Сегодня много было стычек между игроками во время игры, и лично у тебя. Настраивались на некий бой?

— Силовая борьба всегда должна присутствовать, нельзя просто кататься весь матч вокруг шайбы. Соперник тоже это чувствовал и не боялся, от этого и стыки появлялись.

— Сегодня большой десант болельщиков из Нижнекамска присутствовал на трибуне, почувствовали их поддержку?

- Да, ребята весь матч нас поддерживали, спасибо им.