Все три российских клуба прошли в следующий этап Лиги Европы

После окончания всех матчей 1/16 финала розыгрыша Лиги Европы стало понятно, что все три российских клуба вышли в следующий круг.

Казанский «Рубин», как мы уже сообщала «БИЗНЕС Online», уступил в Москве мадридскому «Атлетико» со счетом 0:1, но за счет гостевой победы 2:0 прошел в 1/8 финала, где встретится с еще одним испанским клубом — «Леванте».

Махачкалинский «Анжи» в Германии добился ничейного счета 1:1 (у махачкалинцев мяч на последней минуте встречи провел Траоре), и теперь сыграет в следующем круге с английским «Ньюкаслом».

Питерский «Зенит» провел тяжелейший матч в Ливерпуле на стадионе «Энфилд», где подопечные Лучано Спаллетти смогли отличиться первыми — это на 19-й минуте сделал Халк. Однако затем хозяева провели три мяча в ворота Вячеслава Малафеева и имели несколько возможностей сенсационно выбить чемпионов России из дальнейшей борьбы, но «сине-бело-голубым» удалось отстоять приемлемую разницу (1:3) и теперь их ждёт встреча со швейцарским «Базелем».