Хоккей с мячом. "Динамо-Казань" переиграло "Волгу" со счетом 7:3

Сегодня «Динамо-Казань» одержало уверенную победу в чемпионате России по хоккею с мячом: Ульяновске казанцы обыграли своего извечного соперника — «Волгу» со счетом 7:3 (4:1).

Встречи двух волжских команд всегда проходят по сценарию дерби, без всяких компромиссов. Вот и сегодня соперники так волновались, что не реализовали два пенальти — мимо ворот с «точки» пробил сначала казанец Алексей Бушуев на 63-й минуте, а через три минуты точно так же смазал ульяновец Евгений Волгужев. Но эти промахи никак не сказались на исходе матча. Его судьба во многом была решена еще до перерыва. Сначала Сами Лаакконен с углового забил свой 26-й мяч в чемпионате, Максим Пахомов удвоил перевес гостей, и еще до конца первого тайма Юрий Радюшин оформил дубль. Хозяева за это время успели отличиться только однажды.

Сразу после перерыва Бушуев забил с углового — 5:1, Михаил Жданов довел счет до 6:1, после чего ульяновцы смогли отличиться во второй раз — 6:2.Любопытно, что третий мяч в ворота «Динамо» забил форвард «Волги» Сергей Харитонов, воспитанник дербышинского хоккея… А точку в матче поставил на последней минуте игры Радюшин.

Результаты остальных матчей: «Енисей» — «СКА-Нефтяник» — 3:3, «Сибсельмаш» — «Динамо» (М) — 2:5, «Саяны-Хакасия» — «Водник» — 8:4, «Зоркий» — «Уральский трубник» — 10:4, «Старт» — «Родина» — 6:5. За два тура до конца регулярного чемпионата казанцы почти гарантировали себе место в первой четверке, дающее путевку сразу в четвертьфинал, а вот за первые три позиции борьба будет идти до последнего тура: «Енисей», «Зоркий», «Динамо» (М)имеют по 58 очков, «Динамо-Казань» — 50, «Родина» — 44.

27 февраля в подмосковном Красногорске казанцы сыграют с «Зорким» и 2 марта в Нижнем Новгороде со «Стартом».