«Синтез» сыграет в плей-офф Евролиги

Сегодня вечером в Риме пройдёт жеребьёвка 1/8 финала ватерпольной Евролиги.

В эту стадию казанский клуб «Синтез» вышел со второго места в группе С, которое он занял после вчерашней победы над лидером группы — испанской «Барселонетой».

Выиграв стартовый период со счетом 4:2, казанцы проиграли во второй четверти — 0:1. Несмотря на атаки гостей, обрушившиеся на ворота «Синтеза» во второй половине матча, подопечным Ирека Зиннурова удалось удержать преимущество. Финальная сирена зафиксировала табло счет 8:7 в пользу «Синтеза».

Самым результативными игроками у победителей стали Дмитрий Елизаров и Марко Чук, забросившие в ворота «Барселонеты» по два мяча.

Среди возможных соперников «Синтеза» в плей-офф, как сообщает пресс-служба, — венгерский «Эгер», греческий «Олимпиакос» и турецкий «Галатасарай».