"Салават Юлаев" добился победы над "Магниткой" и сравнял счёт в серии

Сегодня в Уфе в шестом матче ¼ финала Кубка Гагарина в Восточной конференции «Салават Юлаев» добился победы над магнитогорским «Металлургом» со счётом 5:4.

Хозяева льда ударно провели первый период, забросив в ворота соперника две безответные шайбы. Однако в стартовые пять минут второго игрового отрезка «Магнитка» смогла отыграться. Развязка матча наступила в заключительные четыре минуты второго периода, когда в ворота гостей влетело три шайбы за три минуты, на что «Металлург» сумел ответить лишь одним голом.

В оставшееся время «Магнитка» сократила разницу в счёте до минимума, но уйти от поражения не смогла. Таким образом, счёт в серии сравнялся — 3 — 3, а победитель противостояния определится в седьмом матче, который пройдёт 5 марта в Магнитогорске. «Салават Юлаев» - «Металлург» (Магнитогоск) — 5:4 (2:0, 3:3, 0:1) 1:0 — Мирнов (Кольцов, Кайгородов) — 09:13 (5×4).2:0 — Кайгородов (Пильстрём) — 16:08.2:1 — Ходжмэн (Гулаш) — 21:37 (5×4).2:2 — Королюк (Мозякин, Цуккарелло) — 25:03 (5×4).3:2 — Хлыстов (Кольцов, Кайгородов) — 36:17 (5×4).3:3 — Гулаш (Антипин, Бирюков) — 37:17.4:3 — Хлыстов (Блатяк, Зиновьев) — 37:44.5:3 — Сопел (Мусатов, Глухов) — 39:13.5:4 — Гулаш (Королюк) — 57:23. Вратари: Таркки — Ахонен.