В Саранске был повергнут клуб "Анжи"

Сегодня в матче 20-го тура чемпионата страны в Саранске «Мордовия» одержала сенсационную победу над махачкалинским «Анжи» со счётом 2:0.

Счёт был открыт уже на 3-й минуте, когда Милан Передийя забив свой первый гол в чемпионате. Окончательный результат подопечные Доринела Мунтяну установили на 73-й минуте, когда воспинанник казанского футбола Руслан Мухаметшин головой отправил мяч в ворота Владимира Габулова. «Мордовия» благодаря этой победе смогла сравняться по количеству очков с владикавказской «Аланией» и покинуть последнее место в турнирной таблице. Махачкалинский клуб сохранил за собой вторую строчку, но отстаёт от лидирующего московского ЦСКА уже на пять очков. В следующем туре «Мордовия» 17 марта сыграет в Санкт-Петербурге с «Зенитом», а «Анжи» в тот же день в Махачкале примет самарские «Крылья Советов».