Данис Зарипов: "Жду своего шанса"

Нападающий казанского «Ак Барса» Данис Зарипов в эксклюзивном интервью Sportbox.ru сказал, что команда придумала способ обыграть уфимский «Салават Юлаев» в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.

— Оба первых матча с «Салаватом» были напряженными, — сказал Зарипов. — Но, к сожалению, результат оказался не в нашу пользу. Поверьте, о расслабленности и недооценке соперника речи не шло. Готовились на полную катушку. Хромает реализация большинства. Плюс голкипер соперника отыграл просто здорово. Не хочу наговаривать на Костю Барулина. Он тоже молодец. Но, к сожалению, мы пропустили, а Ииро Таркки — нет.

— Надо что-то менять.

— Естественно. Счет-то в серии 0:2 не в нашу пользу. Мы с партнерами и тренерским штабом уже обо всем поговорили и пришли к единому мнению. Есть понимание, как обыграть «Салават Юлаев». Извините, раскрывать секреты не буду. Сохраню интригу.

— Вы не участвовали в первых двух встречах против «Салавата Юлаева». Говорили, что у вас рецидив травмы. Как самочувствие?

— Полностью здоров. Готов выкладываться на льду. Жду своего шанса.

— От вас слышать такие слова странно…

— Команда здорово провела серию против «Нефтехимика» и претензий ни к кому из парней не было. Поэтому было бы несправедливо менять меня на кого-то из ребят. Так что понимаю идею тренерского штаба, и поддерживаю ее.

— Выйдете на лед в предстоящей игре?

— Пока разговора с Валерием Беловым не было. В Уфу лечу. Пообщаемся еще. Буду ждать.

Напомним, что третьи матчи четвертьфинальных серий в Восточной конференции пройдут 12 марта.