«Ак Барс» выиграл в Уфе и сократил отставание в серии с «Салаватом Юлаевым»

Только что в Уфе завершился третий матч серии ½ финала Восточной конференции Кубка Гагарина между «Салаватом Юлаевым» и «Ак Барсом». Казанская команда, на прошлой неделе проигравшая оба матча на своем льду, на этот раз была сильнее соперника. Итоговый счет 3:0 в пользу подопечных Валерия Белова.

Две шайбы были заброшены в концовке второго периода в течение минуты с небольшим. На 38 минуте изящную комбинацию завершил Яркко Иммонен. А на 39-й удачно на пятачке сработал Денис Голубев.

В концовке третьего периода «барсы» более минуты играли втроем против пятерых соперников, однако выстояли. А на последней минуте Кирилл Петров забил в пустые ворота и поставил победную точку.

Счет в серии стал 2:1 — по-прежнему впереди «Салават Юлаев». Завтра в Уфе команды проведут четвертый матч серии.

Континентальная хоккейная лига. Кубок Гагарина. ¼ финалаСалават Юлаев (Уфа) — Ак Барс (Казань) — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)0:1 — Иммонен (Песонен, Обухов) — 37:08.0:2 — Голубев (Бодров, Жердев) — 38:25.0:3 — Петров (Барулин, Терещенко) — 59:53 (п.в.).Вратари: Таркки — Барулин. Штраф: 6 (6−0-0) — 12 (6−0-6).Счёт в серии: 2−1 (3:2, 2:0, 0:3).