«Ак Барс» сравнял счет в серии с «Салаватом Юлаевым». Пятый матч состоится в Казани 16 марта

Только что в Уфе завершился четвертый матч ½ финала Кубка Гагарина в Восточной конференции, в котором казанский «Ак Барс» одержал волевую победу над «Салаватом Юлаевым» со счетом 5:3.

На 7-й минуте встречи Штефан Ружичка (уфимцы в это время были в большинстве) броском с правого края застал врасплох Константина Барулина. Шайба проскочила в «домик» вратаря «барсов». Это третья шайба Ружички в серии. Через три минуты форвард «Ак Барса» Дмитрий Обухов сравнял счет — 1:1.

Во втором периоде команда забросили в ворота друг друга по два гола. У казанцев дважды отличился Нико Капапнен, у уфимцев голы забили Антти Пильстрём и Виталий Атюшов.

В третьем периоде «Ак Барс» усилиями Кирилла Петрова и все того же Капанена сумел забросить две безответные шайбы в ворота Ииро Таркки.

Таким образом, счет в серии до четырех побед стал 2 — 2. Пятая игра серии состоится 16 марта в Казани.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Ак Барс» (Казань) — 3:5 (1:1, 2:2, 0:2). 13 марта. Уфа. Ледовый дворец «Уфа-Арена». 7950 зрителей. Судьи: С. Кулаков (Тверь), К. Оленин (Москва), А. Михель (Саратов), Р. Шиханов (Тольятти).

06:54 — 1:0. Штефан Ружичка (Никита Филатов). В большинстве.09:58 — 1:1. Дмитрий Обухов (Янне Песонен, Яркко Иммонен).22:10 — 2:1. Антти Пильстрём (Виталий Атюшов, Кирилл Кольцов).32:13 — 2:2. Нико Капанен (Денис Куляш).34:29 — 2:3. Нико Капанен (Илья Никулин, Алексей Морозов). В большинстве37:14 — 3:3. Виталий Атюшов (Игорь Мирнов, Алексей Кайгородов). В большинстве41:49 — 3:4. Кирилл Петров (Артём Лукоянов).50:14 — 3:5. Нико Капанен (Илья Никулин, Алексей Морозов). В большинстве

Вратари: Ииро Таркки («Салават Юлаев») — Константин Барулин («Ак Барс»).