Артём Лукоянов: «У Капанена хет-трик? Надеюсь, он не последний»

Нападающий казанского «Ак Барса» Артём Лукоянов не скрывал положительных эмоций после победного четвёртого полуфинального матча Кубка Гагарина в Восточной конференции над «Салаватом Юлаевым» (5:3).

— Как удалось выиграть два матча?

— Также как они приехали в Казани и выиграли у нас. Мы ехали в Уфу только за двумя победами. Без них я не знаю, как бы мы возвращались домой к болельщикам. Была поставлена задача бороться от первой до последней минуты, без этого матч бы не получился. Плюс Зарипов присоединился к команде. Все хорошо. Едем домой.

— Какой момент был ключевым в матче?

— По сравнению со вчерашней игрой было сложнее. Счет 3:3 после второго периода, поэтому было важно первыми забить в третьем. А после этого нас уже было не остановить.

— Оцените коллегу Нико Капанена, у которого сегодня хет-трик.

— Хет-трик да? Молодец, и партнеры всё сделали для этого. Думаю, это не последний наш хет-трик в серии.