«Динамо-МВД» и «Тимерхан» поспорят за звание чемпиона Казани по хоккею

Действующий чемпион Казани по хоккею «Динамо-МВД» будет отстаивать статус лучшей команды столицы Татарстана в борьбе с «Тимерханом». Финальная серия чемпионата стартует 21 марта.Путь к финалу сложился для обеих команд по-разному. Лидер регулярного сезона «Динамо» одержало две уверенные победы над «Форвардом», а вот «Тимерхан» встретил упорное сопротивление со стороны другого гранда казанского хоккея — «Факела».Матчи полуфинальной серии подарили болельщикам, пришедшим на трибуны СК «Ватан», настоящий многосерийный хоккейный триллер. Составы команд пестрят до боли знакомыми хоккейным фанатам именами. На лед в чемпионате Казани выходят ветераны «Ак Барса» Алмаз Гарифуллин, Алексей Чупин, Равиль Фазлеев, Андрей Писарев. За «Динамо» также выступают чемпионы России-98 Роман Баранов и Владислав Макаров, многократный чемпион среди полицейских и пожарных Роман Соловьев, экс-игроки команд ВХЛ Евгений Захаров, Андрей Царев и многие другие.В первом матче «Факел» и «Тимерхан» сумели выявить победителя лишь в серии буллитов. Более удачливыми в послематчевой лотерее оказались «тимерхановцы». Реванш «Факела» получился более чем убедительным — 6:2 и финалист определялся в третьем решающем матче. Уже в первом периоде «Факел» сумел создать вполне комфортный для себя задел. 2:0 — счет, который продержался вплоть до старта третьего периода. Команды, в свойственной им силовой манере играли, не щадя ни себя, ни соперника. Лишь в заключительной двадцатиминутке Чупин и Ко сумели найти лазейку к воротам соперника. Два разящих выпада и игра плавно перетекла в овер-тайм. В игре до гола «Факел» имел потрясающую возможность склонить чашу весов в свою пользу — дважды подряд в течение первых пяти минут «Тимерхан» оставался в меньшинстве. Тренерский штаб «Факела» даже взял тайм-аут, дабы объяснить своим подопечным, как именно стоит распорядиться форой в одного игрока. Однако, тренерские зарисовки не помогли «красным» преодолеть вязкие оборонительные редуты «Тимерхана».В свою очередь, хозяева льда, выждав натиск «Факела» прибрали инициативу к своим рукам и за 23 секунды до конца овертайма вырвали победу у принципиального соперника. 3 — 2 и в споре за чемпионство вновь сойдутся «Динамо-МВД» с «Тимерханом».Финальная серия пройдет до двух побед одной их команд. Первый финальный матч состоится 21 марта на запасном льду «Татнефть-Арены». Начало игры в 21:15. Вход свободный.