"Синтез" останется в лидерах чемпионата страны до середины апреля

Ватерполисты «Синтеза» завершили регулярный чемпионат страны на мажорной ноте: сегодня во втором матче заключительного тура на своей воде они одержали победу над подмосковным «Штурмом-2002» — 8:7 (2:3, 3:2,0:1, 2:0).

Как и накануне поединок складывался непросто для команд-соперниц. Проиграв в стартовом периоде один мяч — 2:3, татарстанские ватерполисты отыграли отставание во втором периоде, уравняв шансы перед большим перерывом — 5:5. В третьем игровом отрезке удача вновь перешла на сторону соперника — 6:5. Однако ударно проведенная четвертая четверть, выигранная с «сухим» счетом 2:0, позволила «Синтезу» одержать победу в матче — 8:7.

Самыми результативными игроками в казанской команде стали Роман Шепелев и Константин Степанюк, забросившие в ворота «Штурма-2002» по два мяча, сообщает пресс-служба клуба.

Благодаря этой победе, подопечные Ирека Зиннурова завершили турнир на первом месте, с которого татарстанцев смогут сместить только ватерполисты волгоградского «Спартака» в случае победного результата в играх против подмосковного «Штурма-2002», перенесенных на середину апреля. Теперь «Синтез» может сосредоточиться на подготовке к ответному поединку 1/8 финала Евролиги с турецким «Галатасараем», который состоится в Казани 20 марта.