Денис Куляш: "За нами едут болеть наши болельщики, и мы обязаны были выиграть"

Защитник «Ак Барса» Денис Куляш в интервью «БИЗНЕС Online» после победы над «Салаватом Юлаевым» (4:3) в серии ½ финала Кубка Гагарина в Восточной конференции рассказал, что известие о смерти болельщицы стало для команды дополнительным мотивирующим фактором.

«Хочу поблагодарить наших болельщиков и поздравить их с победой. Мы сегодня отдали все силы, чтобы они радовались этой победе.

— Неоднозначная вышла серия. Сначала проиграли два матча, после выиграли три…

-- Мы слишком быстро прошли Нижнекамск и немного забыли, как играть. Хотя весь сезон шли к тому, чтобы выступить достойно в плей-офф. После этого собрались, и третью с четвертой игрой в Уфе сыграли достойно и вернулись в серию. Немного не хватило в шестой игре, но все что не делается, все делается к лучшему. Итоговая победа всё равно за нами.

-- По ходу серии случился неприятный инцидент — по дороге в Уфе погибла болельщица «Ак Барса».

-- Да, мы знали про это еще перед игрой. Наш капитан Алексей Морозов сказал, что мы обязаны выиграть, что за нами едут болеть наши болельщики, и мы обязаны были выиграть уфимские матчи серии. Выиграли, и была минута молчания. Мы знали, за кого мы играем.

-- На следующий день после седьмой игры с Уфой, у «Ак Барса» юбилей — 15 лет с момента первого чемпионства.

-- Мы не зацикливались. Нам нужно писать новую страницу летописи «Ак Барса» и все еще впереди.

-- Так говорят: «Переиграйте Уфу — болельщики все простят».

-- Это дерби. Мы видели, как болели за «Салават» свои, мы видели, как болеют наши. Дерби есть дерби, и мы сегодня — сильнейшие.