Алексей Морозов: «Ак Барс» провел одну из лучших игр"

Капитан «Ак Барса» Алексей Морозов после сегодняшней победы над «Салаватом Юлаевым» (4:3) в седьмом матче ½ финала Кубка Гагарина в Восточной конференции поблагодарил болельщиков команды, отметил важность возвращения Даниса Зарипова и признал, что выиграть у уфимцев четыре раза подряд невозможно.

«Болельщики хорошо поддерживали и помогли нам. Они выигрывают уже не первую встречу против «Салавата». Мы не давали сопернику далеко уйти, а в третьем периоде повели в счете и сыграли строго в обороне, чтобы удержать разницу. Одной шайбы нам хватило, чтобы выиграть серию. — Ожидали, что серия настолько затянется?— Конечно. Все знают, что «Салават» непростая команда. К тому же все эти разговоры про дерби. У них опытная команда, которая умеет играть кубковые матчи. Хорошо, что, проигрывая в серии 0 — 2, мы смогли собраться. Даже вели в серии, но четыре матча подряд у «Салавата Юлаева» невозможно выиграть. Это не проходная команда.— Проигрывая в серии 0 — 2, появилось волнение в команде?— Волнение есть всегда. Даже когда вели 3 — 2 в серии, волновались. Это игра нервов и эмоций. Перед каждой встречей переживали, как она сложится. Самое тяжелое — ждать следующий матч. А когда выходишь на лед, голова должна быть забита другим.— Валерий Белов связывает первые два поражения в серии с отсутствием игрового тонуса после быстрой победы над «Нефтехимиком». Получается, теперь у «Ак Барса» есть определенное преимущество перед «Трактором»?— Это мы теперь узнаем 23 марта.— Сразу после матча главный тренер «Ак Барса» отметил, что команда шла к такой игре весь регулярный чемпионат. Согласитесь с тем, что это пока лучший матч в сезоне?— Да, это одна из лучших игр. Права на ошибку не было. Мы доказали и себе, и болельщикам, что мы можем и умеем. Будем стараться побеждать дальше.— В шестой игре права на ошибку у «Ак Барса» не было. Так играть легче?— Мы и в шестой игре настраивались, хотели победить, но допустили ошибку в овертайме. Но это игра — где-то получается, где-то нет, где-то вратарь соперника выручает. Нас голкипер тоже выручал в трудную минуту, всю серию отыграл здорово.— Насколько помогло возвращение Даниса Зарипова, после которого «Ак Барс» из пяти матчей выиграл четыре?— Первые матчи ему может было тяжеловато, но сейчас он втянулся. Забил отличный гол, отдал передачу. Играет на команду. Мы все стараемся сделать всё для победы команды.