Кубок Гагарина: московские динамовцы преподали СКА урок

Во втором матче финальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции московское «Динамо» в Санкт-Петербурге добилось победы над местным СКА, переиграв соперника со счётом 4:2.

Гости снова уверенно начали встречу, и к 12-й минуте дважды поразили ворота Ивана Касутина. Голы на свой счёт записали Константин Касянчук и Денис Мосалёв. Спустя четыре минуты ошибка Александра Ерёменко позволила СКА отыграть один гол, однако ещё до перерыва Алексей Сопин в третий раз поразил ворота армейцев. В середине второго периода Виктор Тихонов при игре 5 на 3 сократил разницу в счёте до минимума, но вскоре Марек Квапил забросил четвёртую шайбу. В оставшееся время счёт на табло не изменился, и после двух матчей в Санкт-Петербурге «Динамо» ведёт в серии — 2 — 0.

Третья игра противостояния состоится 26 марта в Москве.

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 2:4 (1:3, 1:1, 0:0)

0:1

— Касянчук (Горовиков, Новак) — 07:24.0:2 — Мосалёв (Кокарев, Цветков) — 11:36.1:2 — Первышин (Торесен, Тихонов) — 15:21.1:3 — Сопин (Кокарев) — 18:47.2:3 — Тихонов (Даллмэн, Мортенссон) — 30:03 (5×3).2:4 — Квапил (Сопин) — 32:22.

Вратари: Касутин, Ежов — Ерёменко.
Броски: 43 (13−17−13) — 21 (9−6-6).
Вбрасывания: 35 (9−8-18) — 22 (7−12−3).
Штраф: 0 (0−0-0) — 8 (0−6-2).

Счёт в серии: 0 — 2 (2:3, 2:4).