Кубок Гагарина: "Ак Барсу" для первой победы над "Трактором" понадобился овертайм

В стартовом матче финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции «Ак Барс» на домашней арене в Казани переиграл «Трактор», вырвав победу в дополнительное время со счётом 2:1 ОТ.

Казанцы в первом периоде перебросали соперника — 23−4, однако игровой отрезок закончился вничью — 1:1. Команды обменялись голами в большинстве. У гостей отличился Евгений Кузнецов, у «барсов» — Данис Зарипов. Следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать более 50 минут — в овертайме Константин Корнеев снова реализовал большинство и принёс «Ак Барсу» победу.

Вторая игра противостояния состоится завтратакже в Казани.

«Ак Барс» (Казань) — «Трактор» (Челябинск) — 2:1 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 1:0)

0:1

— Кузнецов (Булис, Чистов) — 01:54 (5×4).1:1 — Зарипов (Морозов, Никулин) — 10:19 (5×4).2:1 — Корнеев - 64:16 (5×4).

Вратари: Барулин — Гарнетт.
Броски: 47 (23−12−5-7) — 24 (4−8-7−5).
Вбрасывания: 37 (9−12−12−4) — 31 (9−6-13−3).
Штраф: 18 (2−14−2-0) — 6 (4−0-0−2).

Счёт в серии: 1−0 (2:1 ОТ).