Владимир Антипов: "Сказалось отсутствие игровой практики"

Капитан челябинского «Трактора» Владимир Антипов после первого матча финальной серии Кубка Гагарина в Восточной конференции против «Ак Барса» (1:2 ОТ) в интервью «БИЗНЕС Online» прокомментировал игру своей команды:

— Владимир, ваши комментарии по сегодняшнему матчу? Как команда сумела подойти к игре после шестидневного перерыва.

- В первом периоде было тяжело — отсутствие игровой практики сказалось. Еще и соперник хорошо начал, но потом во втором периоде нам удалось сравнять игру, и в принципе вплоть до овертайма был равный хоккей.

— Видели что было во время решающего гола?

— Нет, не могу ничего комментировать по этому поводу.

— Сегодня Майкл Гарнетт доказал что те шатауты, которые были с Омском не случайность, поблагодарили его после игры? Потому что после двух периодов он 35 бросков отразил.

— Да, сыграл здорово конечно, проделал большую работу, но нам нужно помогать ему еще больше.

— Как можете объяснить превосходство «Ак Барса» по броскам. Чуть ли не втрое вас перебросали.

— В первом периоде мы плохо начали, уступали в скорости. Броски бросками, а счёт почти одинаковый, если бы все это перевелось в голы, а так, счет был равным.

— Можете сказать, что на игре сказывается столь долгая пауза?

— Наверное, да, потому что в первом периоде только вкатывались, игровая практика была немного утеряна.

— Отсутствие Панова сегодня сильно сказалось?

— Да, конечно не хватает — он наш лидер.

— За счет чего можно одержать победу в серии?

— За счет терпеливой игры, дисциплины. Мы должны бороться и брать инициативу в свои руки, больше лезть на ворота, создавать помехи вратарю.

— Ненужное удаление Разина в овертайме — это нервы его подвели?

— Я не видел сам момент удаления, поэтому тяжело что-то сказать.

— Вы играли в прошлом плей-офф против «Ак Барса». Видна ли разница между командой Крикунова и Белова?

— Пока тяжело сказать по одной игре. Наверное, больше стали в атакующий хоккей играть.