В чемпионате Единой лиги ВТБ определились пары 1/8 финала

Сегодня в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ прошли восемь матчей последнего тура.

Газета «БИЗНЕС Online» уже сообщала о победе УНИКСа над польским клубом «Туров» — 80:48, которая позволила казанскому клубу, минуя первый этап плей-офф, сыграть в четвертьфинале, но вот с какого места определится завтра в поединке «Химок» с «Красными Крыльями».

«Летувос Ритас» уверенно победив одного из аутсайдеров — украинский «Азовмаш» (75:56) стал ждать исхода матча в Таллине, где еще один аутсайдер — «Калев» принимал «Астану». Казахстанский клуб проявил характер, обыграв хозяев площадки в дополнительной пятиминутке — 85:81, оставшись, тем самым, на пятом месте и выбив из розыгрыша литовский клуб. Положение команд группы, А на сегодняшений день: УНИКС, «Химки», «Красные Крылья», «Спартак», «Астана», «Донецк», «Летувос Ритас», «Туров», «Азовмаш», «Калев».

В группе В все теоретические варианты развеял один матч «Локомотив-Кубань» — ВЭФ. Гости взяли верх 98:95 и остались на занимаемом четвертом месте, а южане сохранили за собой третье место. Ну, а лидеры взяли верх над соперниками: «Жальгирис» — «Нижний Новгород» — 69:62, «Триумф» — ЦСКА — 62:82. Результаты матчей среди команд, не попавших в число участников плей-офф: «Енисей» — «Нептунас» — 63:77, «Цмоки-Минск» — «Нимбурк» — 71:63. Места в группе В распределились так: «Жальгирис», ЦСКА, «Локомотив-Кубань», ВЭФ, «Нижний Новгород», «Триумф», «Нимбурк», «Нептунас», «Енисей», «Цмоки-Минск».

На сегодняшний день определились следующие пары 1/8 финала: ВЭФ — «Астана», «Красные Крылья"/"Химки» — «Триумф», «Спартак» — «Нижний Новгород», «Локомотив-Кубань» — «Донецк».