Кубок Гагарина: СКА переводит финальную серию в Западной конференции в Москву

В пятом матче финальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции СКА на домашней арене в Санкт-Петербурге во втором овертайме вырвал победу у московского «Динамо», переиграв соперника со счётом 2:1 ОТ.

Команды почти 50 минут не могли распечатать ворота друг друга, пока Алексей Цветков точнейшим броском в девятку не вывел бело-голубых вперёд. Однако армейцы спустя три минуты усилиями Виктора Тихонова реализовали большинство и сравняли счёт в матче. В первую дополнительную двадцатиминутку команды дважды играли в большинстве, но забить не сумели. А на последней минуте игрового отрезка гости угодили в перекладину.

В итоге победитель встречи определился во втором овертайме — победу питерскому клубу принёс лучший бомбардир команды в плей-офф Тихонов. Таким образом, СКА сократил разрыв в серии — 2 — 3, а следующий матч противостояния состоится завтра в Москве, сообщает потал «Чемпионат. com».

СКА (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Москва) — 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

0:1

— Цветков (Сопин, Яласваара) — 48:34.1:1 — Тихонов (Калинин, Даллмэн) — 52:52 (5×4).2:1 — Мортенссон (Тихонов, Торесен) — 98:02.

Вратари: Ежов — Ерёменко.
Броски: 51 (10−7-15−9-10) — 44 (14−14−5-5−6).
Вбрасывания: 48 (13−9-10−7-9) — 40 (6−6-7−9-12).
Штраф: 14 (4−6-2−2-0) — 18 (4−4-4−2-4).

Счёт в серии: 2−3 (2:3, 2:4, 2:4, 6:2, 2:1ОТ).