Валерий Ничушкин: "Овертаймы легче даются, потому что играю в четвертом звене"

Форвард «Трактора» Валерий Ничушкин в интервью «БИЗНЕС Online» высказал мнение о победном матче Кубка Гагарина в Восточной конференции с «Ак Барсом» в овертайме — 2:1 ОТ.

— Как оцениваете игру? За счет чего удалось победить?

— Самоотдача была хорошая, все бились. Тем более, отступать вообще некуда, любое поражение для нас значит конец сезона. Мы бьемся — впереди, как минимум матч дома.

— У вас когда-нибудь была такая нагрузка? В принципе у вас карьера еще недолгая, может гоняли где-нибудь так?

— Тут только если овертаймы. А так, в детстве, в первых звеньях играл, там с поля вообще не уходил.

— Чувствоваете по себе, что у вас некое преимущество перед другими игроками, ведь организм молодой, восстанавливается быстрее.

— На счет восстановления не знаю, может только чуть-чуть. Овертаймы легче даются, потому что играю в четвертом звене, где-то свежее маленько и сил побольше.

—  Как вам играется с таким центрфорвардом, как Никита Нестеров?

— Очень прилично (улыбается)

— Чувствуются у него задатки центрфорварда?

-Да, хорошо играет, претензий к нему, я думаю, ни у кого нет.

— Каково ощущение, когда играешь в овертайме и понимаешь, что пропущенная шайба означает конец сезона?

— Я думаю, тут все профессионалы, все понимают, что лучше не волноваться, где-то спокойнее сыграть. У нас был один момент, когда Контиола не смог реализовать буллит. Лично я не особо волнуюсь.

— На скамейке за головы не хватались, когда он буллит не реализовал?

— Маленько. Опять задумываешься как так, дома во второй игре у нас три штанги было, а потом игру проиграли, очень обидно бывает. Рад, что выиграли, Контиола все-таки забил.

— После второго матча вы говорили, что хотели бы обыграть Зарипова и Морозова, на которых ходили смотреть в детстве. Вы их сегодня обыграли, потому что 90 процентов победной шайбы лежит на вас…

— Мне еще долго играть, не сказал бы что обыграл. Посмотрим, что будет дальше.