Ивелин Попов: «Не случайно «Рубин» играет в четвертьфинале Лиги Европы»

Полузащитник «Кубани» Ивелин Попов в интервью официальному сайту своего клуба поделился мнением о прошедшем вчера матче чемпионата страны по футболу «Кубань» — «Рубин», который завершился со счетом 0:0.

— В первом тайме мы контролировали ход встречи, имели моменты для взятия ворот, да и после перерыва еще один прекрасный голевой шанс был у Ионова. Однако забить нам не удалось, а затем «Рубин», как команда с европейским опытом, перехватил инициативу, — считает Попов.

Считаю, что по ходу такой встречи один забитый мяч вполне мог решить судьбу поединка. Наверное, счет матча реально отражает соотношение сил, но в ряде эпизодов нам элементарно не хватило удачи.

Впрочем, то же самое, видимо, могут сказать наши соперники, когда надежно в воротах сыграл наш вратарь Саша Беленов.

— Почему все же два тайма у нас получились такими разными?

— «Рубин — отлично организованная команда с хорошим подбором исполнителей. Что касается тактики, так она, на мой взгляд, вообще в числе лучших в российском чемпионате. Команда внимательно контролирует свою игру в обороне, умеет остро атаковать. С такими противниками всегда непросто. Не случайно казанцы выступают в четвертьфинале Лиги Европы.

— И все же, «Кубань» приобрела очко в этом туре или потеряла два?

— Сложно ответить на этот вопрос. Развитие сценария в таких играх может быть самым непредсказуемым. Но в любом случае, мы не стоим на месте, а двигаемся вперед. И это самое главное. В оставшихся играх будем играть только на победу, какими бы авторитетными не были противники, — сказал Попов.