"Казань" проиграла фавориту шахматного чемпионата

Сегодня в поселке Лоо Краснодарского края завершился пятый тур клубного чемпионата России.

Команда «Казань» уступила рейтинг-фавориту соревнований «Малахиту» из Екатеринбурга — 2:4. Свои партии проиграли Рамиль Хасангатин и Артем Тимофеев. Казанцы с шестью очками откатились на седьмое место в турнирной таблице. В шестом туре их ожидает встреча с «Экономистом» из Саратовской области. Соперник не совсем удачно выступает в соревнованиях, являясь одним из его фаворитов (второе место по стартовому рейтингу).

Проиграла и женская команда Казани — «Ладья», уступившая команде шахматного клуба им Чигорина из Санкт-Петербурга — 1,5:2,5. В своих партиях уступили Екатерина Аталик и Тамара Чистякова, а выигрыша Карины Амбарцумовой не хватило даже для общей ничьей. У «Ладьи» два очка в четырех матчах, пятое место из шести участников соревнований и встреча в последнем туре с рейтинг-фаворитом соревнований — командой «Наше наследие» из Москвы.